МЧС инициировало внеплановую проверку Тюменского медуниверситета

Результаты станут известны после 21 февраля

Главное управление МЧС по Тюменской области проинформировало о новых проверках в ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медуниверситет». Предметом интереса ведомства стала система автоматической противопожарной защиты.

Как следует из ответа врио начальника ГУ МЧС Артура Хачатряна на письмо руководителя регионального проекта «Здравоохранение» ТРО ОПП «Народ против коррупции» Сергея Дроздкова, ведомство с 29 января по 21 февраля ведет внеплановую выездную проверку в зданиях на улицах Одесской (дома №№48, 50 и 54), Котовского (дом №56) и 50 Лет Октября (дом №53/а), занимаемых подразделениями медицинского вуза. Ведомство изучает состояние систем защиты от пожаров.

Кроме того, Артур Хачатрян проинформировал, что ранее – с 24 октября по 12 ноября 2019 года – ГУ МЧС провело в медуниверситете проверку исполнения ранее выданных предписаний по устранению выявленных еще в июне нарушений. Выяснилось, что не все распоряжения госоргана были выполнены.

«Из пяти предложенных к выполнению мероприятий устранено четыре, невыполненным осталось одно нарушение в части неудовлетворительного состояния путей эвакуации – «Двери эвакуационных выходов на первом этаже здания по улице Одесская, дом 52, выполнены шириной менее 1,2 метра». За невыполнение в установленный срок предписания должностное лицо ФГБОУ ВО «ТМГУ» привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 13 статьи 19.5 КоАП РФ, в виде штрафа», – указал врио главы ГУ МЧС.

Помимо этого, вуз получил новое предписание об устранении неликвидированного нарушения.

Фото: Тюменский ГМУ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни