В Свердловской области осужденные отказываются оплатить штрафы на полмиллиарда

Из общей суммы удалось взыскать 207 миллионов рублей

В Свердловской области в 2019 году ответчики по административным делам оплатили лишь 30% присужденных им штрафов – это 207 млн рублей. Средства внесены как в добровольном, так и в принудительном порядке.

Всего же в прошлом году ответчикам присудили 760 млн рублей штрафов. Об этом в ходе пресс-конференции заявила зампредседателя Свердловского облсуда по административным делам Ирина Силина.

Вместе с тем она отметила тенденцию к снижению количества таких дел. В частности, это производства о нарушении правил дорожного движения, по которым предусмотрено наказание в виде лишения прав управления транспортным средством.

Практически в 2 раза – до 90 – сократилось количество дел в отношении предпринимателей, которым назначено наказание в виде приостановки деятельности за нарушения санитарно-эпидемиологических требований и требований промышленной безопасности.

Также уменьшилось и количество должностных лиц, дисквалифицированных за правонарушения, связанные с созданием и регистрацией юрлиц. При этом выросло количество лиц, привлеченных к административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни