В Челябинской области не нашли поставщика аппаратов ПЭТ за 441 миллион

Единственного заявившегося участника не допустили до конкурса

В Челябинской области не нашли поставщика трех позитронно-эмиссионных томографов (ПЭТ) для региональных больниц. Стартовая цена контракта – 441 млн рублей. На конкурс заявился один участник, который планировал поставить аппараты из США. Но его не допустили к аукциону из-за несоответствия документации.

По данным из протокола рассмотрения заявки, комиссия решила, что потенциальный поставщик предоставил недостоверную информацию о наименовании товара. Комиссия нашла и другие ошибки в заявке, которые не раскрыла в документе.

Требуемые аппараты ПЭТ/КТ должны выдерживать максимальный вес пациента не менее 220 кг, согласно техзаданию. Техника должна быть совместима с программным обеспечением для просмотра, обработки, передачи и хранения медицинских изображений Syngo.via, разработанным Siemens.

Два ПЭТ/КТ отправятся в Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины, еще один аппарат – в Областной онкологический диспансер №2 в Магнитогорске.

В челябинском онкоцентре подвели предварительные итоги работы за прошлый год. В 2019 году в регионе впервые при жизни выявили более 17,7 тыс. новых случаев злокачественных новообразований. В общей структуре онкологической заболеваемости первое место занял колоректальный рак (12,4%), на втором ЗНО кожи (12,1%), на третьем – молочной железы (10,9%), затем – трахеи, бронхов и легких (9,7%), на пятом месте – матки и придатков (9,6%), а на шестом – предстательной железы (8,4%), сообщает пресс-служба учреждения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни