В Тюмени инвалиды обвинили в шантаже и корысти грозившего голодовкой Романова

Реготделение инвалидов высказалось против угроз голодовкой

Председатель Тюменской региональной организации инвалидов Евгений Кравченко назвал грозившего голодовкой инвалида Андрея Романова шантажистом, который занимается самопиаром и дискредитирует работу общественной организации.

Об этом было заявлено по итогам второго заседания рабочей группы в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, созданной по решению губернатора Александра Моора. На встрече также присутствовал и активист Андрей Романов.

Ключевым вопросом встречи стало обсуждение повышения имущественного ценза: согласно закону, если инвалид владеет имуществом в 100 тысяч рублей, он не может претендовать на получение жилья. Был также выдвинуты предложения приравнять имущественный ценз к сумме маткапитала. Поднимались вопросы и предоставления инвалидам участков земли под ИЖС. Однако, по словам Кравченко, Романов демонстративно покинул совещание.

«Романов дискредитирует работу общества инвалидов. И создает угрозу для здоровья граждан, вводя их в заблуждение, привлекает для участия в голодовках, использует черный пиар для получения личных выгод. Региональные общества инвалидов против подобных действий. Некорректно использовать людей с ограниченными возможностями здоровья», – прокомментировал ситуацию Кравченко.

Между тем другие участники совещания не поддержали позицию главы Тюменского реготделения инвалидов, заявив, что Романов действовал в интересах всех граждан с ограниченными возможностями.

«Стыд и позор! Обливать грязью инвалида, лично слышала заседание рабочей группы, Романов действует не только в своих интересах. В первую очередь он помогает людям с ограниченными возможностями, многодетным мамам, никогда не поверю в это вранье», – прокомментировала слова Кравченко Ульяна Кардус.

Напомним, вчера появилась информация о том, что 20 февраля в Тюмени пройдет массовый пикет многодетных семей и инвалидов «За социальную справедливость». Организатором акции выступает инвалид Андрей Романов, который не исключает, что пикет перерастет в голодовку.

Фото: park72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Тюмени инвалиды обвинили в шантаже и корысти грозившего голодовкой Романова”

  1. Романов типичный потребитель-экстремист. Он сам кого хочешь задискриминирует. Его негативной энергии на десяток здоровых бугаёв хватит

    1. Светлана

      Ой…товарищи…, лодырь он и бездельник. Сколько инвалидов знаю…работающих…и на колясках своих и в снег и в зной и в грязь на работу прутся.на костылях шкандыбают.
      Это мурло моорало и шуршат все вокруг него.
      Сталина на него нет.

    2. Светлана

      А против действий Романова можно пикет устроить? Голодовку объявить. Думаю половина инвалидов выйдет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни