Танковая дивизия ЦВО отработает в Челябинской области

К учениям привлекут свыше 300 единиц военной техники

В Челябинской области стартовали учения танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО), в которых примет участие более 2 тыс. военнослужащих.

Учения продлятся до конца текущей недели. Танкистам, разведчикам, артиллеристам, специалистам связи и радиационной, химической и биологической защиты предстоит отработать узкоспециальные практические аспекты в обороне и наступлении.

«Каждый экипаж специальных войск действует как по прямому назначению, так и в боевых порядках танкистов и мотострелков днем и ночью. Экипажи танков Т-72Б выполняют задачи по прорыву эшелонированной обороны при поддержке самоходных артиллерийских установок 2С3 «Акация» и буксируемых гаубиц «Мста-Б», – сообщает пресс-служба ЦВО.

Когда учения завершатся, расчеты ствольной и реактивной артиллерии создадут огневое превосходство: условного противника прижмут к земле шквальным огнем, действуя в составе разведывательно-огневых комплексов. Точность поражения и корректировку огня в режиме реального времени артиллеристам обеспечат передовые разведгруппы, которые оснащены комплексами разведки и управления и связи «Стрелец».

Для практических действий задействовали войсковые стрельбища, танковые директрисы и специальные трассы экстремального вождения.

Фото: structure.mil.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни