Прокуратура возбудила 8 дел по фактам аварийного отключения электроснабжения в Лабытнанги

Энергоснабжающая организация скрывала инциденты

Прокуратура Лабытнанги провела проверку по факту отключения 627 домов от электроснабжения. По результатам проверок было возбуждено 8 административных дел.

Об этом и других подобных фактах «Правда УрФО» сообщала 16 января. Как установило ведомство, причиной отключений стал производственный брак комплектующих деталей системы защиты энергоблока.

Однако филиал «Передвижных электростанций «Лабытнанги» ПАО «Передвижная энергетика» не надлежаще провело расследование причин аварии и не уведомило о произошедшем Северо-Уральское управление Ростехнадзора.

Аналогичные нарушения прокуратура выявила и в ноябре-декабре 2019 года, когда также были установлены факты отключения электроснабжения.

По итогам проверок директору филиала внесено представление. На данный момент выявленные нарушения устранены, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Административные дела возбуждены по ст. 19.7 КоАП РФ по фактам сокрытия аварийных ситуаций в отношении как организации, так и директора ее филиала.

Фото: rb7.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни