Челябинский вице-губернатор Шаль отчитался советнику президента по подготовке к ШОС и БРИКС

В столице Южного Урала состоится 22 мероприятия

Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль на межведомственном совещании в Москве под председательством советника президента РФ Антона Кобякова доложил о ходе подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.

Обсуждались готовность инфраструктуры областного центра, экологическая обстановка в нем, благоустройство общественных пространств, строительство и обновление гостиниц и мест отдыха горожан, сообщает пресс-служба фонда «Росконгресс».

Представители Челябинской области отчитались о введении в эксплуатацию нового терминала международного аэропорта имени Курчатова площадью 16,5 тыс. квадратных метров. Его пропускная способность составляет 2 млн пассажиров в год.

В южноуральской столице, в частности, запланировано проведение совещания министров транспорта государств – членов ШОС, конференции по вопросам онкологии, Делового форума и заседания правления Делового совета этого объединения.

Напомним, встреча глав государств состоится в Санкт-Петербурге.

Как сообщала «Правда УрФО», прокурор Челябинской области Виталий Лопин пообещал уголовные дела за незаконные траты к саммитам ШОС и БРИКС.

Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни