«Интертехэлектро» предложило европейскому бизнесу локализовать производство в Курганской области

Компания инициировала создание Российско-немецкого консорциума

Российско-немецкий консорциум по проектированию и строительству объектов обращения с отходами, инициированный АО «Интертехэлектро», поможет привлечь европейских производителей оборудования в Россию, и в частности, в Курганскую область.

В Зауралье локализовать европейское производство возможно на Курганском заводе комплексных технологий (входит в «Интертехэлектро»).

Об этом было заявлено в ходе конференции по стратегическому сотрудничеству между Россией и Германией «Инновации – двигатель экономического роста», которая прошла в Берлине. Там же состоялось подписание соглашения о создании консорциума. Документ подписали Швейцарский союз экологических технологий, ассоциация «ЖКХ и городская среда», компании Siemens, Tomra,  Strabag  Umwelttechnik,  Vecoplan  и группа компаний  Sutco  Recyclingtechnik.   Членом объединения также планирует стать Баварский союз экологических технологий.

Цель консорциума – использование лучшего зарубежного опыта при работе с любыми видами отходов при реализации проектов в России.

Помимо этого, глава «Интертехэлектро» Владимир Бабяк подписал меморандум о едином экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока. Документ подразумевает создание условий для свободного передвижения экономических ресурсов между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом.

Отметим, основной темой конференции стало обсуждение инвестиционного климата в России и экономической политики. В мероприятии приняли участие министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, помощник президента РФ Максим Орешкин, замминистра энергетики РФ Павел Сорокин, российские губернаторы, а также более 500 российских и немецких компаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни