В ХМАО назначен прокурор Сургутского района

Александр Еременко переезжает на новое место работы

Генпрокурор РФ Игорь Краснов назначил прокурором Сургутского района Александра Еременко. Ранее он занимал должность старшего помощника главы надзорного ведомства ХМАО-Югры.

Официальной информации о назначении в публичной плоскости пока нет, однако, как сообщают источники издания в муниципалитете, переезд Еременко в район ожидается в краткосрочной перспективе.

При этом собеседники издания отмечают, что Александр Еременко возглавит надзорное ведомство одного из крупнейших муниципалитетов Югры. На его территории ведут экономическую деятельность ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Россети».

Согласно данным прокуратуры ХМАО, Александр Еременко в органах надзора проходит службу с октября 2007 года. В разное время работал прокурором отдела, заместителем начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры округа, заместителем нефтеюганского межрайонного прокурора, а также прокурором Пыть-Яха.

Напомним, именно под его руководством деятельность надзорного ведомства Пыть-Яха способствовала возбуждению череды громких уголовных дел в отношении муниципальных чиновников и руководителей подведомственных мэрии предприятий. В частности, федеральную огласку получили дела, связанные с капремонтом Монумента славы и Вечного огня, реконструкцией водоочистных сооружений (ВОС-1) и ГДК «Россия».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни