Куйвашев попросил у правительства РФ допсредства на подготовку Екатеринбурга к Универсиаде-2023

FISU не согласовала строительство трех объектов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к министру науки РФ Валерию Фалькову с просьбой посодействовать в вопросе финансирования строительства трех корпусов в Деревне Всемирных студенческих игр (Универсиада). Их возведение не согласовала FISU (Международная федерация студенческого спорта).

Об этом глава региона рассказал в своем инстаграме по итогам совещания с министрами спорта, цифрового развития, науки и высшего образования в Москве. В ходе мероприятия обсуждалась подготовка к проведению Универсиады в 2023 году.

Многофункциональные комплексы, строительство которых отклонили в FISU, планировалось отдать после проведения соревнований УрФУ под учебные корпуса и общежития. Теперь их нельзя будет построить за счет средств, выделенных на Универсиаду. Таким образом, на это необходимы дополнительные средства.

Помимо этого, участники совещания обсудили процедуру возврата средств, которые Свердловская область вложит в подготовку к Универсиаде, а также вопрос предоставления субсидий на разработку Системного проекта по созданию информационно-коммуникационной инфраструктуры на объектах игр.

Напомним, представители FISU в очередной раз проверили подготовку города к соревнованиям в минувшие выходные.

Фото: instagram.com/evgenykuyvashev/

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни