Вашингтон назвал депутата Думы ХМАО россиянином с «правильным потенциалом»

Ринат Айсин передал привет из США в социальных сетях

Скандально известный депутат Думы ХМАО Ринат Айсин передал привет из Вашингтона на своей странице в Instagram. Как объяснил парламентарий, в США он находится по программе профессионального обмена «Открытый мир».

«В состав делегации я вошел по рекомендации губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Мы планируем посетить два города. В Вашингтоне состоится встреча с сенаторами и конгрессменами. В Денвере посетим местные предприятия, технопарки», – поделился планами Айсин.

Впрочем, ряд экспертов не разделяют оптимистичный настрой Айсина. Так, телеграм-канал «Тюменская Умоора» пишет, что депутату из Югры, скорее всего, неизвестно, что на недавних слушаниях в конгрессе США директор программы «Открытый мир» запросил почти 6 млн долларов на обучение россиян с «правильным» потенциалом.

«Исполнительный директор центра лидерства «Открытый мир» Джейн Саргус не скрывает: участники программы должны вернуться в Россию с новыми идеями и политическими навыками», – указано в телеграм-канале.

Напомним, Ринат Айсин получил скандальную известность после серии конфликтов, в которых парламентария обвинили в недобросовестном ведении строительного бизнеса. В частности, речь идет о ЖК «Новые ключи» в Сургуте, возведением которого занималась компания Айсина «Новые бизнес-технологии». В прошлом году суд ХМАО признал наличие строительного брака на объекте парламентария. Кроме того, инстанцией утверждена экспертиза, где говорилось об опасности проживания в квартире жилого комплекса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Вашингтон назвал депутата Думы ХМАО россиянином с «правильным потенциалом»”

  1. Лариса

    Жулик этот Айсин тюрьма по нему плачит. А в Америки надолго? Сбежит туда…

  2. Бестыжий депутат!!! Пускай пишут правду. Аферист настроил дома не пригодные для проживания, а продаёт за бешеные деньги.

  3. Вот этому «журналисту» скучно? Не о чем у нас в городе писать, кроме как о нем. Ирина, завязывайте с профессией, уже надоело одно и то же читать. Поищите себя в другой сфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни