Челябинский омбудсмен Шарпилов заявил о сложении полномочий после скандала

Омбудсмен намерен «восстанавливать свое доброе имя»

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов, который через суд забрал у бывшей жены двух детей и этим вызвал критику общественности, сложил полномочия.

Об этом южноуральский омбудсмен заявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Очень сожалею, что мои личные, семейные дела стали достоянием общественности. Это позволило моим недоброжелателям, несмотря на решение двух судов, одно из которых было задолго до моего назначения, спекулировать на этом, делать информационные атаки и во многом додумывать, коверкать и распространять откровенно лживую информацию. Все эти действия бросают тень недоверия не только на меня, но и на Челябинскую область. Поэтому я принимаю непростое для себя, но обдуманное решение подать письменное заявление о сложении полномочий», – гласит пост Шарпилова.

Региональный уполномоченным по правам человека также сообщил о «бесцеремонных вторжениях» в его личную жизнь, взломе социальных сетей, изучении личных переписок.

Ситуацию прокомментировала пресс-служба губернатора Челябинской области: «По мнению губернатора, учитывая сложившиеся обстоятельства, решение Антона Шарпилова оправдано. Семейная ситуация не позволила ему в полной мере сосредоточиться на выполнении своих должностных обязанностей. Желаем, чтобы она разрешилась».

Как сообщала «Правда УрФО», в начале февраля Антон Шарпилов ушел в отпуск без содержания.

Фото: vk.com/Антон Шарпилов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни