Курганское МКУ задолжало подрядчику 1,7 миллиона за уборку кладбищ

Муниципальное учреждение игнорировало претензии исполнителей до обращения в суд

Арбитражный суд Курганской области удовлетворил исковые требования ООО «Новый ресурс» и взыскал с МКУ «Жилищная политика» задолженность по муниципальному контракту. Размер неисполненных обязательств перед подрядчиком составил около 1,7 млн рублей.

В материалах дела говорится, что «Жилищная политика» по итогам электронного аукциона заключила с «Новым ресурсом» муниципальный контракт на уборку и вывоз мусора с несанкционированных свалок с территорий кладбищ Кургана. Стоимость контракта составила около 1,7 млн рублей и должна была поступить на счет подрядчика в течение 30 дней с момента подписания договора.

«Истец свои обязательства по контракту выполнил в полном объеме, что подтверждается актами выполненных работ. Ответчик, в свою очередь, обязательства по оплате не исполнил. <…> истец направил в адрес ответчика претензию с требованием погасить задолженность по муниципальному контракту <…> Претензия ответчиком получена 08.11.2019, о чем свидетельствует соответствующая отметка. Претензия оставлена ответчиком без ответа и удовлетворения <…> истец обратился в суд», – говорится в решении арбитражного суда.

«Жилищная политика» и суд признали требования «Нового ресурса» обоснованными. Ответчик возражал против взыскания неустойки, а также просил о снижении размера обязательств в случае удовлетворения требований истца. Однако в этой просьбе МКУ отказали.

Фото: essentukiportal.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни