Глава Челябинска ответила на требование депутатов ликвидировать инвестиционное агентство мэрии

Градоначальник заявила, что знает обо всех недочетах в работе структуры

Глава Челябинска Наталья Котова сообщила о перспективах Агентства инвестиционного развития (АиР) областного центра, ликвидировать которое предложили депутаты городской думы.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», Котова дала комментарий журналистам после сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра.

«Агентство инвестиционного развития существовало и, на мой взгляд, должно существовать. Потому что оно, в частности, занимается сопровождением инвестиционных проектов. У нас будет увеличиваться количество инвестиционных проектов. Речь идет о благоустройстве общественных пространств в городе. Только на сегодня обсуждается 3 инвестпроекта, где конкретно представители бизнеса готовы за свой счет сделать эти проекты. Эти люди работают. Вопросы были в отношении финансово-хозяйственной деятельности. Я это все видела и сделала замечания еще до Контрольно-счетной палаты и депутатов. Сейчас это все приведено в соответствие. Плюс добавятся сотрудники, которые будут работать в части проектного офиса, в отношении сопровождения проектов по проектированию и по получению положительных заключений по технической части, по сметной части госэкспертизы. Поэтому мы надеемся на то, что будет новый виток развития агентства, и они будут выполнять более широкие задачи», – заявила градоначальник.

Напомним, по мнению депутатов Челябинской городской думы, АиР нерационально расходует порядка 26 млн рублей в год.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни