Структура «Газпром трансгаз Югорска» поставила населению поселка в ХМАО воду с червями

Руководство поселения разбирается в инциденте

Население поселка Хулимсунт в Березовском районе ХМАО-Югры пожаловалось на появление червей и личинок в воде, поступающей в жилые дома.

О происшествии сообщил общественник Антон Пантин, к которому, по его словам, жители обратились за поддержкой. По словам активиста, примечательно, что 17 февраля Березовский район планируют посетить губернатор ХМАО Наталья Комарова и полпред президента в УрФО Николай Цуканов. Часть поездки будет посвящена реализации национальных проектов на территории муниципалитета. Обеспечение населения качественным ресурсом является неотъемлемой частью нацпроекта «Экология».

Сами жители между тем в соцсетях пишут о присутствии в воде из-под крана червей и личинок, а кроме того, информируют об «ужасной вони» от условно питьевого ресурса.

Согласно информации официального сайта администрации Хулимсунта, водоснабжением жителей занимается Сосьвинское ЛМУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск». На текущий момент о реакции предприятия на жалобы жителей неизвестно.

В свою очередь, руководство Хулимсунта уже отреагировало на сообщения о червях в воде. О первых мерах изданию сообщил глава поселка Ярослав Ануфриев.

«Лично я это не регистрировал, но раз есть сигналы от населения, сейчас службы водоснабжения уже занимаются их проверкой. Уже есть план мероприятий по очистке системы водоснабжения. Есть график у управляющей компании «Кедр». Инициируем обращение в санэпидемнадзор, чтобы он провел внеочередную проверку. В «Газпром трансгаз Югорск» пока не обращались», – рассказал агентству глава поселения.

Фото: arkadigl.travel.blog

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни