Главному военному прокурору РФ в Екатеринбурге пожаловались на проблемы с жильем и медобеспечением

Валерий Петров также встретился с представителями ветеранской организации

В среду, 12 февраля, в Екатеринбург прибыл заместитель генерального прокурора РФ – главный военный прокурор Валерий Петров. Он провел личный прием граждан, который посетили военнослужащие, лица, уволенные с военной службы, и члены их семей.

В основном пришедших интересовали вопросы прав и социальных гарантий в сфере жилищного и пенсионного обеспечения, оказания медицинской помощи и прохождения военной службы.

«В частности, за помощью к Главному военному прокурору обратилась мать молодого человека, проходящего военную службу по призыву, по вопросу его медицинского обеспечения. Военнослужащие по контракту просили о содействии в восстановлении их жилищных прав. Воспитанник Суворовского военного училища узнал о порядке получения профессии военного юриста и как поступить на службу в органы военной прокуратуры», – сообщили в пресс-службе военной прокуратуры ЦВО.

Также Валерий Петров провел встречу с представителями Межрегиональной общественной организации ветеранов органов военной юстиции «Честь и закон».

Фото: Главная военная прокуратура

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни