В Челябинской области больше 2700 человек потеряют работу

Еще около 3 тысяч человек работают неполный день

В январе-июле 2020 года в Челябинской области планируется сокращение 2773 сотрудников. Об этом сообщает Главное управление по труду и занятости населения по Челябинской области.

О планируемых увольнениях уведомили 144 работодателя. Сотрудники будут освобождены от должностей  в связи с ликвидацией организации или сокращением штата работников. В том числе массовые увольнения пройдут в 4 организациях.

Отметим, ранее СМИ сообщали о предстоящем увольнении 1636 сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области. В ведомстве пояснили, что штат будет сокращен в связи  ликвидацией организации, однако это станет формальной процедурой – все работники будут трудоустроены заново.

По состоянию на 29 января в регионе 2759 человек, трудоустроенных в 29 организациях, работали неполное рабочее время. 474 сотрудника находились в простое по вине работодателя, 1 организация отправила трех человек в вынужденные отпуска без сохранения заработной платы. В регионе на текущий момент более 21 тысячи безработных, уровень регистрируемой безработицы – 1,15%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни