«Равис» заявил о сокращении 900 сотрудников птицефабрики «Среднеуральская» с мая

Уведомление в службу занятости планируется направить 13 февраля

Генеральный директор ООО «Птицефабрика «Среднеуральская» (входит в агрохолдинг «Равис») Максим Максимов подписал приказ о сокращении 911 работников компании.

Официальную информацию в Службу занятости населения Свердловской области общество рассчитывает направить уже завтра. Уведомления для сотрудников подготовят до середины марта. Через два месяца после вручения люди останутся без работы.

Свои действия на предприятии объясняют решением Верхнепышминского городского суда, который наложил запрет на эксплуатацию помещений птицефабрики, а также доступ в них всего персонала. Обеспечительные меры были введены в рамках иска городского прокурора, который по итогам проверки ГУ МЧС по Свердловской области был вынужден добиваться устранения нарушений в сфере пожарной безопасности промобъекта, которые в том числе чреваты возникновением ЧС на птицефабрике.

Напомним, в настоящее время суд рассматривает и еще один иск природоохранной прокуратуры, которая также настаивает на остановке деятельности «Среднеуральской» на срок до 90 дней. Претензии надзорного органа связаны с размещением биоотходов в неисправном пометохранилище, что уже стало поводом для уничтожения земель лесного фонда.

Фото: Е1

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни