Челябинский регоператор ТКО обвинил в мошенничестве руководство мусоросортировочного комплекса

В ЦКС заявили об ущербе в 2 миллиона рублей

Регоператор по обращению с ТКО – ООО «Центр коммунального сервиса» – обратился в УМВД России по Магнитогорску с заявлением о проверке на предмет мошенничества ООО «Спецкомплекс», которое занимается сортировкой отходов в Магнитогорском кластере.

По данным ЦКС, компания завышала объемы услуг по сортировке ТКО на своем мусоросортировочном комплексе. По договору, заключенному между компаниями, за каждую тонну мусора регоператор платит 383 рубля 64 копейки. Однако, как выяснил ЦКС, далеко не весь привезенный мусор перерабатывался – иногда его сразу направляли на свалку под видом «хвостов» (отходов, освобожденных от полезных фракций).

Данные об этом приложены к заявлению в полицию. Как отмечает регоператор, такие действия приводят к ухудшению экологической обстановки, а несортированный мусор создает пожароопасную ситуацию.

По оценкам ЦКС, с августа по октябрь 2019 года «Спецкомплекс» серьезно завысил объемы сортировки ТКО, что привело к ущербу для регоператора почти на 2 млн рублей. В компании усматривают в действиях «Спецкомплекса» мошенничество.

Фото: 74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни