Прокуратура Екатеринбурга заявила о росте преступности и падении раскрываемости

Самым проблемным направлением оказалась борьба с мошенничеством

В Екатеринбурге стали больше совершать преступлений, при этом раскрывать их стали меньше – о негативных тенденциях публично заявили в городской прокуратуре.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», конкретные показатели озвучила глава надзорного ведомства Светлана Кузнецова. По ее данным, рост преступности составил 7,1%, в то время как раскрываемость упала на 1,9% – до 45,4%. По ее словам, максимальные сложности вызывает борьба с мошенничеством – как правило, эта категория преступлений наиболее трудна для следователей и оперативников. При этом, как выяснилось, с осени прошлого года в УМВД по Екатеринбургу создан специальный отдел по борьбе с телефонным мошенничеством – это направление стало пользоваться большой популярностью у преступников.

Кроме того, Светлана Кузнецова заявила об особом внимании к направлению борьбы в сфере миграции. По ее словам, это вызвано тем, что приезд нелегалов, как правило, влечет за собой нарушения и остальных сфер законодательства – трудового, социального, а также медицинского.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни