ФССП остановила работу Среднеуральской птицефабрики

Тысяча людей может остаться без работы

Приставы опечатали производственное здание птицефабрики «Среднеуральская» (входит в холдинг «Равис»). Верхнепышминский суд удовлетворил требование городского прокурора о приостановке деятельности предприятия, пока не будут устранены нарушения в сфере пожарной безопасности. На предприятии работает около тысячи человек.

Как рассказал «Правде УрФО» директор Среднеуральской птицефабрики Максим Максимов, срок приостановки пока не ясен.

Всю птицу и яйца, которые сейчас находятся на фабрике, необходимо будет вывезти. Для этого судебные приставы обеспечат временный доступ сотрудников на производство. Уточним, в декабре на территории агрокомплекса прошла плановая проверка свердловского ГУ МЧС, которая обнаружила 29 нарушений требований пожарной безопасности, среди которых отсутствие пожарной сигнализации и системы оповещения в производственных зданиях, неизолированная проводка и др. По словам Максимова, ведомство дало время на устранение нарушений до 2 ноября 2020 года, а Среднеуральская птицефабрика уже разработала «дорожную карту» по пожарной безопасности и приступила к ее исполнению.

В понедельник, 17 февраля, состоится очередное заседание в Верхнепышминском горсуде, на котором суд может назначить экспертизу опечатанного здания, которая покажет, опасно ли в нем находиться сотрудникам предприятия.

Помимо проблем с пожарной безопасностью к «Среднеуральской» есть экологические претензии. Верхнепышминский городской суд рассматривает иск природоохранной прокуратуры региона, которая также настаивает на приостановке деятельности предприятия из-за неисполнения предписаний по выводу из эксплуатации старого пометохранилища.

Фото: птицефабрика «Среднеуральская»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни