Роспотребнадзор и Ространснадзор выявили 12 грубых нарушений в работе «ЮТэйр»

Перевозчик не регистрировал факты ЧП

Авиакомпанию «ЮТэйр» уличили в нарушении правил летной деятельности и безопасности, а также предоставлении некачественных услуг пассажирам. Более того, перевозчик, как выяснилось, скрывает ЧП от надзорных ведомств. Оценку деятельности компании провели Роспотребнадзор и Ространснадзор.

Так, авиакомпания не обеспечивает своевременное ознакомление персонала с информацией о безопасности полетов. Пилоты «ЮТэйр» превышали за месяц допустимые нормы полетов, а командирам воздушных судов не предоставлялись положенные сутки отдыха. Также нарекания касались оказания услуг в аэропорту Ханты-Мансийска и Тюмени. Кроме того, сотрудники «ЮТэйр» не согласовывали высадку пассажиров с наземным персоналом аэропорта, сообщает телеграм-канал Mash.

Однако ключевым является тот факт, что «ЮТэйр», как выяснили надзорные ведомства, зачастую скрывает ЧП, не отображая факты в бортовых журналах. Вскрылись и проблемы с документацией: в летные книжки пилотам не вносили количество полетов, там также могли отсутствовать отметки о допуске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни