«Энел Россия» исключила коммерческого директора из состава правления

Компания сократила число членов исполнительного органа

Коммерческий директор «Энел Россия» Андрей Волков был исключен из состава правления энергетической компании, указывается на портале раскрытия информации.

«Решение об исключении Андрея Волкова связано с изменением сферы внимания правления ПАО «Энел Россия». При этом Андрей Волков продолжает работать в компании на должности коммерческого директора», – рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе «Энел Россия».

Волков получил место в правлении компании в ноябре 2015 года, в том же году он был назначен коммерческим директором. В «Энел Россия» он работает с 2008 года.

В составе правления энергетической компании осталось три человека: гендиректор «Энел России» Карло Палашано Вилламанья, директор по генерации Олег Косменюк и финансовый директор Юлия Матюшова.

«Энел Россия» входит в итальянский концерн Enel. Компания зарегистрирована в Екатеринбурге и владеет тремя электростанциями, в том числе Среднеуральской ГРЭС в Свердловской области. Помимо этого, «Энел Россия» управляет Рефтинской ГРЭС, которая ранее принадлежала компании. Летом 2019 года актив приобрело ООО «Сибирская генерирующая компания», которое входит в группу «Кузбассэнерго».

Фото: «Энел Россия»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни