Актив «Белоруснефти» в ЯНАО проигнорировал десятки предписаний Ростехнадзора

Ведомство регулярно выявляет нарушения в деятельности «Янгпура»

Северо-Уральское управление Ростехнадзора подвело итоги очередной внеплановой проверки, проведенной в отношении ОАО «НК «Янгпур» (добывающее предприятие, конечным владельцем является «Белоруснефть»).

В ходе ревизии представители ведомства выяснили, что 22 пункта предписания, выданного компании в ходе предыдущей проверки, были проигнорированы. В итоге «Янгпур» был привлечен к административной ответственности по ч.11 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок или ненадлежащее выполнение законного предписания органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности».

Отметим, претензии надзорного органа к активу «Белоруснефти» возникают регулярно. Так, в ходе последней проверки, завершившейся 6 февраля, было установлено, что во взрывоопасном помещении площадки насосных агрегатов перед входными дверями не предусмотрено устройство световой и звуковой сигнализации загазованности воздушной среды, а средства автоматического газового контроля и анализа резервуарного парка не обеспечивают регистрацию инцидентов.

В течение 2019 года Ростехнадзор провел не менее пяти проверок деятельности «Янгпура», в ходе которых постоянно выявлялись различные нарушения, количество которых исчисляется десятками.

Фото: neft.by

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни