ОНФ просит прокуратуру очистить опасные дороги в муниципалитете ХМАО

Жители Пионерского пожаловались на содержание магистралей

Представители регионального штаба ОНФ в Советском районе заявили о некачественном содержании дорог в поселке Пионерский. По словам общественников, неисполнение чиновниками своих обязательств уже привело к инциденту, в котором пострадал ребенок.

Как сообщают активисты, происшествие было зафиксировано на пешеходном переходе вблизи школы по ул. Ленина. Со слов очевидцев, автомобиль наехал на ребенка, в результате чего девочка получила травмы.

«Данной ситуации можно было избежать, если бы обзор водителю не заграждала куча снежной массы высотой около 2 метров. Бездействие должностных лиц привело к травмированию ребенка. При этом сразу после ДТП, свидетелем которого была глава поселка Венера Зубчик, на данный участок дороги прибыл фронтальный погрузчик, который утрамбовал снежные массы и восстановил обзор для водителей», – рассказывает эксперт ОНФ Денис Такунцев.

Общественник также отметил, что ранее из-за некачественной уборки дороги на этом пешеходном переходе уже были предпосылки для ДТП. О чем неоднократно сообщалось в правоохранительные органы и местную администрацию. В частности, жители указывали на то, что пешеходный переход и искусственные ограничители покрыты толстым слоем льда, дорожная разметка отсутствует.

«Поскольку на наши неоднократные обращения не реагируют ни местные представители ГИБДД, ни чиновники, в настоящее время мы направили обращение в прокуратуру ХМАО», – добавил Такунцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни