Суд признал законным штраф Россельхознадзора тюменской компании за антисанитарию на мясном производстве

Предприятие заплатит 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Тюменской области признал правомерным постановление регионального управления Россельхознадзора о назначении крупного штрафа ООО «Мясо номер один», специализирующемуся на производстве пищевой продукции и торговле.

В марте 2019 года специалисты Россельхознадзора провели плановую проверку на производстве, в ходе которой выявили целый ряд нарушений требований техрегламентов ЕАЭС. Среди прочего, было установлено, что в организации не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП. Также в ООО «Мясо номер один» не была обеспечена поточность технологических операций, исключающая встречные или перекрестные потоки продовольственного (пищевого) сырья и пищевой продукции и загрязненного и чистого инвентаря.

Кроме того, в помещении для приготовления мясных полуфабрикатов не соблюдался температурный режим, хранение свинины в холодильной камере осуществлялось с нарушениями, не было ветеринарных сопроводительных документов. Отсутствовала маркировка на емкостях для хранения биоотходов.

Компания была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов» и оштрафована на 100 тыс. рублей. Однако предприятие оспорило постановление надзорного ведомства в арбитраже, который, в свою очередь, оставил решение в силе.

Отметим, ООО «Мясо номер один» возглавляет, по данным ЕГРЮЛ, Андраник Габриелян. Он же является учредителем фирмы.

Фото: 2gis.ru / Алексей Бэтмен

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни