Мост через Пур в ЯНАО откроют до конца 2020 года

Всего в регионе построят 400 километров дорог

Строительство моста через реку Пур в Ямало-Ненецком автономном округе будет завершено досрочно. Движение по нему откроют до конца 2020 года.

Об этом заявил в своем ежегодном докладе губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. По его словам, работы ведутся в круглосуточном режиме. Финансирование ведется полностью за счет частного инвестора, без привлечения бюджетных средств, подчеркнул глава региона.

Артюхов объявил 2020 год годом дорог. По его словам, в этот период в округе будет построено 400 км трасс. В частности, отроется магистраль Надым – Салехард. Здесь осталось достроить 70 км. Также будет проложено более 100 км дороги Новый Уренгой – Коротчаево. Работы по возведению моста через реку Обь продолжатся.

Фото: Сергей Решетов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Мост через Пур в ЯНАО откроют до конца 2020 года”

  1. Про мост все ясно уже, все поняли кто заработает на нем и сколько. Пора бы лучше разобраться уже с давно начатой ситуацией, я считаю, а именно, по поводу притеснения бизнеса и мошенничество со стороны властей региона. То есть на мосту деньги они хотят заработать, а давать развиваться бизнесу других людей нельзя. Почему на Ситникова давление уже более 11 лет идет и никто за этим не следит, точнее все просто наблюдают! Сынок Ветюгова остается безнаказанным, Герасименко спокойно себе уходит на новую должность!

  2. То в начале 21-го, теперь в конце 20-го.Скоро скажут, что через месяц. Спешат. А зря. Объект серьёзный и халатность может дорого стоить потом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни