Замгубернатора ЯНАО подтвердил отказ от «Корпорации развития» при реализации ключевых проектов

Часть проектов находятся на финальной стадии

Завершение строительства объектов «Транснефти» в ЯНАО – детского сада на 240 мест в Коротчаево, завода по разведению рыб ценных пород в Тазовском, а также мостового перехода через реку Пур – будет проводиться без участия АО «Корпорация развития». Об этом сегодня в ходе совещания с участием представителей компании сообщил замгубернатора ЯНАО Алексей Ситников.

«Отмечу, что три последних объекта, имеющих большое значение для соцсферы и развития экономики округа, будут строиться без привлечения «Корпорации развития», – заявил Ситников в ходе встречи.

Кроме того, властям в ближайшее время предстоит ввести в эксплуатацию канализационно-очистные сооружения в районе Коротчаево, полигон утилизации промышленных отходов и ТКО в Тазовском районе, а также сети инженерно-технического обеспечения к нему.

В ходе совещания директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков доложил, что полностью завершены работы по подготовке подходов к мосту через Пур и переустройству инженерных сетей. По его словам, подрядчик соорудил 8 из 11 опор, еще 3 – на финальном этапе. На 60% смонтированы пролетные строения, 60% из которых уже готовы. Что касается детского сада в Коротчаево, то работы выполнены на 45%, а канализационно-очистные сооружения готовы на 95%.

Отметим, в октябре 2019 года полпред президента в УрФО Николай Цуканов сообщил, что акционеры АО «Корпорация развития» – правительства ХМАО, ЯНАО и Тюменской области – завершают процесс ликвидации скандально известной организации. Он также анонсировал вероятные уголовные перспективы для сотрудников и руководителей структуры.

Фото: yanao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Замгубернатора ЯНАО подтвердил отказ от «Корпорации развития» при реализации ключевых проектов”

  1. Наша песня хороша начинай сначала. Все так красиво расписывают, а делают 5 процентов из всего сказанного и то, только те позиции, которые будут иметь выгодную отдачу в денежном выражении. Ямальский мост — это вообще отдельная тема, самая наболевшая наверное. Я уже представляю эту наценку на поставки продуктов, да и вообще товаров в связи с платным проездом по мосту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни