Жители Тюмени связали пожары в жилом секторе со строительством торгового центра

Возгорания в районе улицы Береговой фиксируются уже в четвертый раз

Сегодня, 6 февраля, на улице Береговой в Тюмени загорелся двухэтажный дом. По словам горожан, этот пожар в микрорайоне далеко не первый. Связывают ЧП с предстоящей застройкой территории.

На видео, размещенном в телеграм-канале «Tyumentimes ДТП ЧП ЧС», видно, как пламя охватывает часть деревянного здания.

«Четвертый раз подряд. Опять горим», – говорит одна из жительниц микрорайона рядом с ТЦ «Зеленый берег». При этом горожане предположили, что частота пожаров может быть связана с желанием застроить территорию, в частности, возвести на ней очередной торговый центр.

Отметим, по данным из открытых источников, участок в районе улицы Береговой у Профсоюзного моста еще в 2016 году по итогам аукциона получило ООО «Аква-Инвест». Тогда сообщалось, что на освоение территории в 6 гектаров у застройщика будет время до 2022 года. При этом под снос должно было пойти 7 многоквартирников и 5 частных  строений.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Аква-Инвест» возглавляет Норайр Нерсисян. Он же выступает в роли единственного учредителя компании. Его связывают с известным в Тюмени холдингом «Арсиб». Ранее Нерсисян значился в ЕГРЮЛ как генеральный директор подконтрольного холдингу АО «Тюменьоблснабсбыт» (ТОСС).

Напомним, в 2018 году ООО «Аква-Инвест» оказалось в эпицентре жилищного конфликта, связанного с расселением 84 многоквартирных домов в районе Лесобаза. Жители жаловались на медленные темпы этого процесса и адресовали свои обращения городским властям и президенту РФ Владимиру Путину.

Фото: vladnews.ru / МЧС Приморья

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни