Глава ФТС Булавин оценил работу Уральской электронной таможни

Орган выполнил задачи федерального ведомства

Руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин официально открыл в Екатеринбурге новое здание Уральской электронной таможни (УЭТ) на улице Московская, 11. Кроме того, глава ведомства оценил работу подчиненного органа.

По словам Булавина, сотрудникам удалось «в целом выполнить задачи», поставленные при создании УЭТ.

«Концентрация декларирования в электронных таможнях позволила выработать единообразные подходы к таможенному администрированию, разделить таможенное оформление и контроль, уменьшить коррупционные риски и придать работе выпускающих инспекторов большую объективность и самостоятельность. При этом нам удалось не только не допустить снижения качества таможенного администрирования, но и повысить его эффективность», – сказал Владимир Булавин.

Напомним, в новом здании УЭТ таможенники займут 7 этажей, а офисы в нем оборудованы по принципу open space. Основная часть пространства отдана сотрудникам Уральского электронного поста – Центра электронного декларирования. В органе концентрируется практически весь поток декларационного массива УрФО.

«Создана удобная эргономичная планировка, система автоматического микроклимата, современные рабочие места. Функционирует отказоустойчивая инженерная инфраструктура, используется высокоскоростная технология передачи данных. Создание современного электронного таможенного офиса – безусловное соответствие тренду развития цифровой экономики», – прокомментировал начальник Уральского таможенного управления (УТУ) Максим Чмора.

В настоящий момент штат УЭТ составляет 226 человек, из них 118 работает в составе электронного поста. Напомним, в конце прошлого года орган оказался в эпицентре ведомственного скандала, связанного с подозрениями в причастности ряда опытных инспекторов к коррупционным схемам. Ранее Максим Чмора называл одной из главных проблем при формировании УЭТ кадровый дефицит, с которым, по его словам, удалось справиться.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни