В Тюмени трех эвакуированных из Китая отправили в стационар

Пациенты помещены в специальные боксы

Трем гражданам в числе эвакуированных из китайского города Ухань в Тюмень потребовалось стационарное наблюдение. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова.

По словам главы ведомства, у двоих выявлено заболевание, не связанное с инфекционной патологией. Их поместили в специальные боксы, которые служат стационаром. У одного иностранного гражданина диагностирован абстинентный синдром. За гражданами ведется наблюдение, оказывается консультативная помощь, передает слова Анны Поповой оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса. Глава ведомства отметила, что за детьми постоянно наблюдает педиатр, всех граждан осматривают профильные специалисты.

По словам начальника управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галины Шарухо, анализы на коронавирус у эвакуированных проводятся в начале карантина и по истечении 10 дней. Пробы направляют одновременно в две лаборатории: Тюменского НИИ краевой инфекционной патологии и научного центра «Вектор» Роспотребнадзора в Новосибирске.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова рассказала, что никто из персонала санатория «Градостроитель» не контактирует с пациентами без защитной одежды.

«Приняты все меры, поэтому опасности заражения для персонала и членов их семей после окончания карантина не будет», – добавила она.

Галина Шарухо отметила, что китайская студентка, у которой был выявлен коронавирус, сейчас чувствует себя хорошо, у нее нет никаких симптомов болезни. Она будет оставаться под карантином весь положенный срок.

Напомним, в тюменский санаторий «Градостроитель» из Китая было эвакуировано 144 человека. Их вывезли на военных самолетах. Карантин продлится 4 дней. В течение этого срока пациентам запрещено покидать свои номера. Пищу им приносят к дверям комнат.

Фото: t-l.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни