В рамках расследования о взятках Росреестру ЯНАО задержан четвертый подозреваемый

Всего в разработке следователей 6 человек

Задержан четвертый подозреваемый в рамках расследования уголовных дел о взятках руководству управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу.

По версии следствия, этот человек выступал посредником при передаче взяток. Об этом «Правде УрФО» рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО. Фамилию подозреваемого не называют.

«В настоящее время четверо фигурантов задержаны. В отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения. Всего в разработке следователей 6 человек», – сообщили в ведомстве.

Представитель управления также опроверг опубликованную ранее информацию о задержании всех 6 человек и том, что четвертым подозреваемым является бизнесмен Алексей Мотылев. Имя этого человека упоминал телеграм-канал «Доктор Комаровский». По данным инсайдеров, директор и владелец консалтингового агентства «Бизнес-консалтинг» был задержан в Челябинске и этапирован в Салехард.

Напомним, ранее оперативники задержали директора филиала Федеральной кадастровой службы Росреестра по ЯНАО Максима Сартасова, экс-главу управления Росреестра по ЯНАО, а сейчас врио директора департамента имущественных отношений округа Андрея Кудрявцева и и.о. руководителя управления Росреестра по ЯНАО Андрея Кожина. На каждого из них возбуждены уголовные дела.

Фото: apparat.yanao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни