Активисты просят прокуратуру проверить отсутствие тепла в историческом квартале Златоуста

Неизвестные отрезали трубы теплоснабжения

В Челябинской области общественная организация «Гражданский патруль» обратилась в прокуратуру из-за ситуации в Златоусте, где дом в историческом квартале зимой отключили от отопления и горячего водоснабжения.

Общественникам пожаловались жители дома №39 на улице Генераторная, который в 2017 году был признан аварийным. Жильцы провели независимую экспертизу, которая свидетельствует об обратном. Поэтому люди отказываются выселяться.

По словам жительницы дома Ольги Безносовой, она в судебном порядке оспаривает решение о сносе и решение суда о том, что у ее семьи нужно «насильно отобрать квартиру».

«По всем законам этот дом нельзя сносить. Администрация прекрасно знает, что у него не аварийное состояние, он не опасен, что собственник хочет и может за свой счет отремонтировать дом. Нам суют какие-то деньги вместо нашей квартиры. Но нам они не нужны: дайте нам остаться в нашей квартире», – возмутилась женщина.

Активисты просят прокуратуру Челябинской области провести проверку законности признания аварийным строения, о котором идет речь, а также проверить, почему дом зимой отключили от коммуникаций.

Фото: «Гражданский патруль»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни