Аппарат полпреда президента в УрФО потребовал расселить аварийное жилье в Челябинской области

Чиновники провели мониторинг реализации нацпроекта

Чиновники города Сим Ашинского района оставили граждан жить в разваливающихся домах до 2039 года. Нарушения при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в ходе мониторинга выявили сотрудники аппарата полпреда президента в УрФО Николая Цуканова.

Речь идет о пяти многоквартирных домах на улице 40 лет Октября. В ходе изучения документации выяснилось, что в доме №50 необходима срочная замена крыши, дома №49, 51 и 54 требуют капитального ремонта, а дома №47 и 48 – находятся в аварийном состоянии и должны быть снесены. Однако, согласно планам местных властей, капремонт домов № 49, 51 и 54 был намечен только на 2034-2039 годы, а речь о переселении людей в благоустроенное жилье и вовсе не шла.

В результате вмешательства аппарата полпреда сроки капремонта перенесены на ближайшие два года. Дом №47 признан аварийным и подлежащим сносу, также организована работа по признанию аварийным и сносу дома № 48. В настоящее время управляющая компания дома №50 по указанию сверху уже провела замену крыши здания.

Фото: uralfo.gov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни