Второй самолет доставил в Тюменскую область 64 россиянина из Ухани

На борту находились и граждане других стран

В тюменском аэропорту Рощино приземлился второй самолет. На его борту находились 64 россиянина и граждане других стран, которых эвакуировали из Китая из-за эпидемии коронавируса 2019-nCoV.

О прибытии судна сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны. Пассажиры лайнера проведут две недели карантина в реабилитационном центре в Тюмени.

Как уточнили изданию медики, среди прибывших нет заболевших, состояние у всех удовлетворительное.

Всего из эпицентра вспышки вирусной пневмонии – Ухани – вывезли 128 россиян и 16 граждан стран СНГ. Пассажиров сопровождали военные медики и вирусологи с современными средствами диагностики, индивидуальной защиты, а также необходимыми медицинскими препаратами.

В то же время в ЯНАО региональное управление Роспотребнадзора сообщило, что одна из школ в регионе закрыта на карантин. Вчера, 4 февраля, была госпитализирована ученица школы №8 в Ноябрьске с предварительным диагнозом «ОРВИ».

«Биоматериалы от заболевшей для проведения лабораторного исследования, направлены в Тюменский НИИ краевой и инфекционной патологии и научный центр «Вектор» Роспотребнадзора в Новосибирске. Ориентировочная дата получения результатов исследования – 8 февраля. Состояние учащейся удовлетворительное, жалоб не предъявляет», – сообщает управление.

Ученики школы №8 с 5 февраля переведены на дистанционное обучение. Карантин продлится не менее 14 дней.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни