МВД возбудило уголовное дело на экс-главу МУП «Универсал-сервис» Нефтеюганска

Управленцу вменяют растрату и хищение имущества

УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу возбудило уголовное дело на бывшего врио директора МУП «Универсал сервис»  Нефтеюганска Михаила Маркина.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе регионального ведомства, расследование ведется в отношении руководителя предприятия по факту растраты и хищения вверенного имущества. Дело возбуждено по ч.3. ст. 160 «Растрата, совершенная  с использованием служебного положения, а равно в крупном размере», ч.1 ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями», ч.1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Источник издания в мэрии Нефтеюганска рассказал, что следствие ведется по махинациям, которые проводились в 2018 году, когда МУП возглавлял Михаил Маркин. По словам инсайдера, расследование было начато в 2019 году после того, как налоговая инспекция обнаружила недоимку «Универсал сервиса» в размере 17 млн рублей. После этого свою проверку финансовой деятельности МУПа провело юридически-правовое управление администрации города.

Согласно данным базы «Контур.Фокус», Михаил Маркин возглавлял МУП «Универсал сервис» с апреля по ноябрь 2018 года. С момента его увольнения врио директора является Виталий Сенников.

Фото: Google maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни