ОНФ потребовал от мэрии Челябинска наказать новых дорожных подрядчиков за плохую уборку снега

Общественники считают необходимым оштрафовать подрядные организации

Активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) попросили администрацию Челябинска привлечь к ответственности новых дорожных подрядчиков из-за многочисленных жалоб населения на плохую уборку снега в городе.

«Фронтовики» по итогам собственного мониторинга ситуации заявили об игнорировании компаниями нормативов уборки и содержания дорог и тротуаров по контрактам. Так, даже в центре Челябинска на магистралях остается снежный накат на всю ширину проезжей части.

Челябинцы жалуются на то, что снегоуборочная техника работает только в центре города на дорогах, которые уже очищены от снега. Из-за плохой уборки снега людям сложно передвигаться по тротуарам. Также общественники утверждают, что подрядчики убирают снег слишком медленно.

«Серьезные вопросы возникают и к тому, как управление дорожного хозяйства контролирует исполнение обязанностей подрядчиков. Общественники считают необходимым участие экспертов ОНФ в составе комиссии по контролю за качеством уборки и содержания дорог и тротуаров. Согласно пункту 2.1 приложения №2 к техническому заданию контракта, к работе комиссии возможно привлечение других заинтересованных организаций по усмотрению заказчика», – сообщает пресс-служба региональной общественной организации.

Как сообщала «Правда УрФО», накануне глава Челябинска Наталья Котова поручила новым дорожным подрядчикам в 2,5 – 3 раза увеличить количество техники.

Фото: пресс-служба ОНФ по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни