«Уральские авиалинии» в Китае не пустили граждан СНГ на борт

В аэропорту Сиань-Сяньян оставили около 70 человек

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в китайском аэропорту Сиань-Сяньян без объяснения причин отказалась пустить на борт около 70 граждан СНГ, у которых были заранее куплены билеты на рейс до Екатеринбурга.

По данным пассажиров, на борт пустили только около 10 граждан РФ, а отказали в полете гражданам Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Армении и Молдавии. Как отмечает «Коммерсантъ», вероятной причиной отказа является расположение аэропорта Сиань-Сяньян в 800 км от города Ухань, где зафиксировано множество заболевших коронавирусом. В распоряжении издания имеется видео, на котором люди кричат, что они хотят домой.

«Уральские авиалинии», напомним, в числе ряда российских авиакомпаний, которые чартерными рейсами вывозят из Китая граждан России. Все перевозчики, кроме «Аэрофлота», отменили регулярные рейсы в КНР.

Фото: wikimapia

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

56 комментариев к “«Уральские авиалинии» в Китае не пустили граждан СНГ на борт”

  1. Товарищи здесь сидящие!!! Исходя из Гражданского кодекса авиакомпания не права и подлежит наказанию. Она продала билеты и не выполняла условия договора перевозки — безосновательно отказала в перевозке некоторым пассажирам, которых выбрала «от балды»по национальному признаку и по гражданству!!! Вопрос — когда авиакомпания продавала билеты — она каким местом думала! А теперь все эти люди могут подать в суд и ох как хорошо взгреть «пельменную» авиакомпанию!!! И правильно сделают!!!!
    Вы тут разводите национализм совершенно не думая о тех русских, которые еще остались жить в этих странах, об отношении к ним там, после высказывания таких гнид как вы!!!!

  2. Ну это свинство высшей марки. А для граждан России аэропорт Ухань находился в три раза дальше что ли?? люди купили билеты а их просто так не пустили… Думаю, что росавиации следует хорошенько наказать «уральцев»

  3. Вы же знаете что даже при том что граждане СНГ могут безвизово въезжать в Россию, гражданам СНГ может быть отказано во въезде на границе. Мне интересно чтобы тогда писали, что граждан СНГ не пустили в Россию из-за опасности короновируса?! Китайцев не пускают и граждан других стран, граждане СНГ не являются гражданами Россиии, к вам хорошо относятся в России, но признайте что вы все-таки не граждане России, и в первую очередь Россия будет заботится о своих граждан и принимать меры для избежание распространения вируса на территории РФ.

    1. Люди купили билеты и какая в данной ситуации разница — кто какое имеет гражданство? Все летят из одного места и все там были…. Это бредятина высшей марки!!!!!
      Я считаю что всем оставленным нужно подать коллективный иск в суд или по одиночке, чтобы «Упарить» неродивую авиакомпанию судами!!!!

  4. Проклятые расисты повысовывали тут свои тупые хари и вопят, что не нужно было брать на борт из зараженной зоне гостеприимных кавказцев, веселых молодован, свободолюбивых украинцев и так далее. Только бы свои жопы успеть унести. Как грустно читать это от соотечественников, которые в стране Солженицына, Познера, Егора Гайдара смеют писать подобные вещи, от которых за километр несет расизмом и фашизмом. Плюнуть бы вам в рожи и запретить вообще пользоваться самолетом. Растоптала бы лично вас сапогами как кусок говна.

    1. Что то только Россия от них зависима. Утонула бы в грязи, потому что кроме них никто дворы мести не хочет…. что то россияне не шибко торопятся себя в чистоте содержать своими силами!!!

  5. Хватит уже от России только брать да с дерьмом смешивать.Вы независимые!!!

    1. Значит и билеты продавать не надо было!!! А теперь из засудить к чертям!!!!

  6. Алишер Мирзаев

    Ваше обсуждения не чего не решает и к вас ни кто не будет спросит

  7. Как же злят жестокие придурки, которые говорят, что не надо брать на борт граждан из СНГ. Надо! Мы должны помогать людям из стран, настрадавшимся от ига коммунистов и которым сейчас сложно. Это был бы красивый жест помощи, за который, уверена, нас бы благодарил весь мир! И я считаю, что возрождение России может быть только за счёт дружбы с нашими прекрасными соседями, которые учат нас свободе и милосердию. К сожалению, вы тут как злобные обезьяны собрались в стаю. чтобы подбросить дров в раздоры и распри. От себя лично и многих миллионов россиян заявляю — дорогие соседи, южане, кавказцы, молдаване, жители Украины и Прибалтики, не слушайте этих гаденышей — мы вас любим и ждем всегда!

    1. Андрей

      От Ига коммунизма? Вы что, корюшки тухлой объелись? Вы на дотациях комунистической партии жили все жизнь!!

  8. И правильно все сделали. У всех граждан СНГ есть своё правительство. Вот пусть оно о своих гражданах и позаботится, как мы о своих. Вы же жителе СНГ своё так любите….. к нам у вас всегда вечные предвзятые отношения, что мы вам всем должны. Вот теперь спрашивайте со своего….. и отношение уже выясняйте со своим, почему оно с вами так поступает.

    1. Эльвира

      А то, что у людей были билеты, ваш мозг этого не понимает? Может они последние деньги потратили на билет, а от туда им нужно было лететь дальше, кто им возмещать это всё будет. Желаю вам пройти через подобное!!!!!!!!!

    2. Тогда какого х… продали им билеты?? Просто надругались…и ваше мнение — это мнение националиста!

  9. «Как отмечает «Коммерсантъ», вероятной причиной отказа является расположение аэропорта Сиань-Сяньян в 800 км от города Ухань, где зафиксировано множество заболевших коронавирусом.»…ага, а у русских иммунитет. Страна д….

  10. Наталья

    А почему именно на наши российские самолеты должны вывозить граждан СНГ? Почему наше правительство должно заботится о чужих гражданах. Обиделись они, вы на свое правительство обижайтесь, а не на российское.. Какое бы оно не было, а за своими гражданами проехало, позаботилось. На то пошло, есть дипломатические представительства в России стран СНГ они могли бы попросить наше правительство в помощи. Не захотели просить, их право. Наше право, не брать на борт не граждан России.

    1. ТАТЬЯНА

      вы знаете, я тоже так считаю, надоело помогать, все равно не ценят, только себе в ущерб

    2. Алишер Мирзаев

      Почему тогда если не пускает в самолет.почему билет продаете.ты тут еше право качаеш дебил

    3. Наши самолеты никого не вывозили.. Люди КУПИЛИ БИЛЕТ на регулярный рейс и повода им отказывать в перевозке не было. Или по-русски сказать — тогда какого х… вы им продали билеты, зная что они не граждане?
      Да… много сволочей и тварей на свете!!
      (работник авиации)

  11. Василий Гуськов

    Причем здесь поносить? Дело в том, что эти псы билеты то всем продавали, а потом кинули! И вывозить они их в Тюмень должны были на карантин

  12. Все правильно! Как Россию поносить, так все все первые, а как своих граждан эвакуировать, так давай Россия всю «заразу » подбирай! А где же их авиалинии(казахские, моллавские, армянские и т.д)… не нужны оказались они своим президентам

    1. Некоторые скоты, тут сидящие, что то не говорят про заразу когда у вас дворы выметены и вычищены… и отдыхать вы тоже туда летаете и в Грузию и в Молдавию и в Киргизию…..Закуси язык ЧМО!!!! Ты ходячий вирус, который давить надо при таком отношении к людям!!!!

  13. Пусть покажут сюжет по телеканалу МИР. И комментарии наших россиян про — «каждый сам за себя».

  14. Иван Тургенюк

    Согласен с Вами. Нечеловеческий поступок. Нельзя оставлять людей в беде независимо от гражданство и расы.

    1. можно!!!!!! каждое государство должно забоиться о соих гражданах, а не подкидывать их России!!! страны СНГ -ЭТО не Россия!!!!!!! и не россияне!!!! но вы за свой личный счет можете их вывезти

      1. Люди купили билеты за СВОИ ДЕНЬГИ!! Авиакомпания их безосновательно кинула и должны ответить за это!!!

  15. А где ваш фильм ..Экипаж.. когда спосают всех без эсключения от гибели!!!

  16. Как житель Екатеринбурга скажу, и правильно сделали. УА не обязаны вывозить всех потонцеально больных в Екатеринбург, а если уж так обидно, то везите в Москву их!

    1. То есть всех посадили «гарантированно не больных», а эти типа больные?? Значит УА не надо было и билеты продавать….Лишить лицензии к чертям!!!!!! А всяких ушлепков, которые тут х метут на КОЛ!!!

  17. Сказать правду

    На*уя тогда билеты продали, уроды! Вот и вам истина, дружеские отношения иметь с РФ.

    1. Продавал Китай , а не РФ. Вы со своего правительства спрашивайте, почему оно о вас не заботится. А не с нашего требуйте! Наше для своих Русских позаботилось, а вот ваше?…..

      1. Смотрю, много о тебе позаботилось правительство. Отлично живешь? Начальником на заводе, который ни часом загнётся, работаешь? Много зарабатываешь? Заботится оно о тебе…
        Прежде чем такие комментарии писать, подумай, хотя бы немного, о том, кто ТЫ и намного ли ЛУЧШЕ ты живешь, чем любой другой человек.

  18. Василий Гуськов

    Люди, ну как вообще можно покупать билеты на УА??? Самая безответсвенная банда со Скуратовым во главе. Бабки — все, люди — пыль

    1. не ной. это чартер. учи матчасть. а по делу — все гордые и независимые — какие проблемы? все рассказывают рф, как жить — вот и чудненько, заправляйте свои независимые самолеты и вперёд, спасать своих сограждан!

      1. Алексей

        Точно , как абсирать Россию так бегут вперёд всех расталкивая вех локтями , а как прижало так помогите спасите мы ведь братья .

        1. Зачем бипет продали тогда они помощь не просили деньги тратили а это твари их кинули

      2. Правильно! Как русских выгоняли — забыли, что братья. А как прижало — сразу вспомнили!

      3. Ты совсем дол////? Это запланированный рейс, международной авиакомпании,какой на «позабодьтесь о себе сами»?
        Тогда давай запретим российским авиакомпаниям вообще продавать билеты комк либо?
        И что с того, что китай продал идиот? ОНИ ЖЕ В КИТАЕ ПОКУПАЛИ. Продавала россия через китай. твой путин бандит продал.
        Если продали билеты, то должны вернуть, выплвтить мат. ущерб.
        Классическая схема путина. Собрать налоги (в данном млучае билеты) и все забрать себе, ничего не давая взамен.
        з.ы. ватники — самый тупой и бесполезный биомусор на этой планете сейчас. Дегрпдация, стогнация, зависть ко всем у них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни