«Южноуральский завод радиокерамики» заявит о банкротстве

На предприятие заведены исполнительные листы на 440 млн рублей

Совет директоров «Южноуральского завода радиокерамики» (ЮЗРК) принял решение о банкротстве предприятия. Как сообщается на портале раскрытия, пять из семи членов совета проголосовали за обращение в арбитраж с заявлением о несостоятельности ЮЗРК. Один воздержался и один не явился на заседание.

Заводу более 60 лет, он находится в Южноуральске (Челябинская область). Предприятие специализируется на выпуске керамических изделий для радиоэлектронной промышленности и других отраслей. По данным бухгалтерской отчетности, непокрытый убыток предприятия в 2017 году составил 186,2 млн рублей, в 2018 году – 221,8 млн рублей, по итогам трех кварталов прошлого года – 262,32 млн рублей.

На ЮЗРК заведено 129 исполнительных листов по налогам и штрафам на сумму 439,7 млн рублей, по данным системы «Контур.Фокус».

Летом 2019 года директора завода Николая Фролова оштрафовали на 500 тыс. руб. за невыплату налогов. Суд установил, что с 2017 по 2019 год Фролов скрыл 93,8 млн рублей от налоговой службы, зная, что предприятие должно ФНС более 112 млн рублей. Из материалов дела следует, что Фролов организовал систему так, чтобы дебиторы ЮЗРК перечисляли средства его кредиторам, избегая счетов, с которых налоговая могла бы списать долг.

Получить комментарий ЮЗРК «Правде УрФО» не удалось.

Фото: photos.wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни