Чиновники нашли в АПК Курганской области 25 миллионов долларов от экспорта злаков и молока

В правительстве заявили о росте продаж в Среднюю Азию

Департамент АПК Курганской области подвел итоги международной торговли в 2019 году. В ведомстве заявили, что объемы экспорта превысили 25 млн долларов.

Профильный департамент отчитался о росте экспортных продаж на 49,7% по сравнению с 2018 годом. Особое внимание представители ведомства обращают на сбыт сельхоз продукции в страны Средней Азии.

«На смену стратегии импортозамещения пришла экспортно ориентированная модель развития отрасли. Для Курганской области экспорт – это одна из существенных возможностей развития региона, которую мы не должны упускать», – заявил заместитель губернатора – директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Архипов.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, в большей степени на рост экспортных поставок повлияли сбыт злаков, масличные семена, жиры и масла животного или растительного происхождения, кондитерские изделия и молочная продукция.

Напомним, «Правда УрФО» ранее подробно рассказывала о ситуации в АПК Курганской области, где по итогам 2019 года упали все показатели в сфере животноводства. Текущая стратегия развития отрасли вызывает у экспертов массу вопросов и сомнений в ее эффективности.

Фото: depositphotos.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни