ФНС и ФССП выбивают долги по налогам с компании экс-главы «Антипинского НПЗ»

Сумма задолженности превышает 8 миллионов рублей

Федеральная налоговая служба пытается взыскать более 8 млн рублей с ООО «Завод Полипак», подконтрольного семье бывшего генерального директора АО «Антипинский НПЗ», ныне находящегося в стадии банкротства.

Завод «Полипак» (находится в Исетском районе Тюменской области), специализирующийся на изготовлении пластиковой тары и упаковки, в начале текущего года также оказался в эпицентре внимания правоохранителей. В настоящее время в отношении предприятия открыто сразу три исполнительных производства, в рамках которых Исетский РОСП пытается добиться уплаты 8,3 млн рублей по налогам. Счета предприятия в настоящее время заблокированы по требованию фискалов.

Кроме того, с конца 2019 года к заводу предъявляют финансовые претензии и контрагенты. Наиболее крупным – более 9,4 млн рублей – стал иск московского ООО «Транстрендойл». Эта фирма также подала еще два заявления о взыскании средств после нарушения условий договоров поставки, но на меньшие суммы. Ранее на предприятии фиксировались крупные долги по зарплате.

Согласно данным ЕГРЮЛ, предприятие в качестве генерального директора возглавляет Алексей Геннадьевич Лисовиченко, а его учредителем и конечным бенефициаром выступает Геннадий Лисовиченко.

Фото: pbs72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни