Прокуратура ЯНАО обвинила «Реском-Тюмень» в нарушениях санитарной безопасности

Компании выписали крупный штраф

В Приуральском районе ЯНАО строителей дороги Сургут – Салехард уличили в нарушениях природоохранного законодательства. Прокуроры обнаружили утечку отходов в вагон-городке ООО «Реском-Тюмень».

Прокурорская проверка показала, что компания нарушает требования при обращении с отходами производства и потребления, а также законодательство о санитарной безопасности в лесах. По данным надзорного органа, в вагон-городке на участке автодороги Надым – Салехард жидкие бытовые отходы стекают прямо в землю из-за протечек металлических бочек, используемых в качестве системы водоотведения. На жилой территории хаотично разбросаны куски металла, пластика, дерева и других отходов.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, гендиректору ООО «Реском-Тюмень» внесено представление об устранении нарушений закона, после рассмотрения которого начальника дорожно-строительного участка привлекли к дисциплинарной ответственности. Территорию вагон-городка очистили от отходов производства, систему водоотведения восстановили. Кроме того, фирму оштрафовали на 250 тыс. рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», «Реском-Тюмень» срывает сроки строительства трассы Надым – Салехард. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов объяснил затягивание сдачи объекта нехваткой финансирования.

Фото: www.uds.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни