Глава Челябинска поручила чиновникам встретиться с ОНФ из-за критики генплана

Сотрудники мэрии должны связаться с руководителем челябинского реготделения

Мэр Челябинска Наталья Котова в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра отреагировала на обращение активистов ОНФ к губернатору с просьбой аннулировать проект генплана южноуральской столицы.

«Необходимо продолжить работу с жителями города по утверждению генерального плана. Потому что у нас есть «Общероссийский народный фронт». Сегодня можете на сайте у них посмотреть, где они высказывают свои опасения, свое мнение о том, что не все замечания были учтены. Поэтому, может быть, связаться даже с их лидером Денисом Рыжим и проговорить эти вопросы, с чем еще нужно ускорить работу по подготовке проекта генерального плана», – обратилась Котова к подчиненным.

Напомним, активисты челябинского ОНФ ранее обратились к губернатору региона Алексею Текслеру и в челябинскую администрацию с просьбой аннулировать проект генплана и разработать новый документ, который отвечал бы реалиям.

Добавим, скандальный проект Генерального плана Челябинска может привести к серии социальных и экономических конфликтов. Так считают профессиональные наблюдатели, ссылаясь на категорическое несогласие челябинцев с некоторыми пунктами документа. Например, речь идет о массовой вырубке деревьев на северо-западе областного центра.

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни