Главу Ханты-Мансийска просят прокомментировать давление на бизнес

Активисты ОНФ направили обращение к Максиму Ряшину

Эксперты регионального штаба ОНФ заявляют о возможных фактах давления на бизнес чиновниками администрации Ханты-Мансийска. Речь идет об исполнении обязательств по созданию контейнерных площадок на территории муниципалитета.

Как выяснилось, в ходе последнего рейда активистов часть объектов монтируется с нарушением условий технических заданий. «В разговоре с исполнителями работ выяснилось, что такие требования озвучивают местные власти. При этом работа не принимается, если подрядчик не выполнит все пожелания заказчика, которые не обозначены или противоречат ТЗ. Сегодня предприниматели открыто говорят, что на них оказывается давление со стороны мэрии», – обозначают проблему в ОНФ.

В настоящее время эксперты попросили главу города Максима Ряшина объяснить, на каком основании выполнение работ по обустройству контейнерных площадок идет с отступлениями от технических заданий и документов электронных аукционов.

Впрочем, сегодня общественники просят мэра прокомментировать и факты незаконного ведения бизнеса. В частности, установки и эксплуатации контейнеров раздельного сбора ТКО ИП Кузнецов А.А. и ООО «Экобаланс». «Насколько нам известно, у данных организаций нет правовых оснований для использования земельных участков и мест на контейнерных площадках.

Напомним, ранее инспекция Народного фронта вскрыла многочисленные нарушения в реализации проекта по развитию инфраструктуры для накопления ТКО. Новые контейнерные площадки не только не отвечают требованиям законодательства, но и создают угрозу жизни и здоровья населения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни