ОНФ показал главе Ханты-Мансийска очередную незаконную свалку

Объект обнаружили в черте города

Общественники и жители Ханты-Мансийска просят главу города Максима Ряшина ликвидировать опасный объект. Речь идет о незаконной свалке, которую горожане обнаружили возле школы по ул. Строителей.

«Здесь находится развалившийся гараж. Внутри поросли кусты. Жители соседних домов сбросили туда старые окна и двери из квартиры. Стекла, железо, гвозди – вот что скрывается под слоем снега. Школьники постоянно бегают по этим руинам. После того, как расшибся мальчишка, когда под ним обвалилась стена, я ходила и писала во многие организации. Но ничего не изменилось», – сообщает местная жительница Елена Корн.

В настоящее время свалку зафиксировали активисты движения «Молодежка ОНФ». Информация об опасном объекте направлена мэру Ханты-Мансийска Максиму Ряшину. Кроме того, общественники попросим взять ситуацию на контроль уполномоченную по правам ребенка в Югре Татьяну Моховикову.

Стоит отметить, что тема опасных объектов в Ханты-Мансийске регулярно попадает в зону внимания активистов. При этом эксперты указывают не только на наличие незаконных свалок, но и на детские площадки, которые регулярно признаются общественностью опасными для эксплуатации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни