ЦКС объяснил сокращение платежей владельцу мусоросортировки в Магнитогорске

«Спецкомплекс» обвинили в низкой эффективности

ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) заявило, что «Магнитогорский мусоросортировочный завод» (принадлежит ООО «Спецкомплекс») в разрез с требованиями контракта не может обеспечить обработку всего объема мусора, который регоператор привозит на городской полигон. По этой причине размер оплаты услуг данного подрядчика был существенно сокращен.

Кроме того, специалисты ЦКС зафиксировали, что эффективность сортировки этого подрядчика не соответствует показателям, которые обозначены в территориальной схеме. «По документам доля извлечения полезной фракции на объекте должна составлять 9,7%. Фактические данные свидетельствуют о том, что выборка вторсырья из ТКО на объекте в Магнитогорске ниже 4%. Чтобы платить исключительно за оказанный объем услуги, ЦКС разработал новый порядок взаиморасчетов. Регоператор стал на постоянной основе проводить проверку работы ООО «Спецкомплекс», что исключило возможные приписки в объемах оказания услуги», – подчеркнули в пресс-службе компании.

Напомним, «Спецкомплекс» заблаговременно уведомил надзорные органы о приостановке работы, так как с 30 октября поставщик электроэнергии обещал ограничить поставку ресурса из-за накопившихся долгов. Свои финансовые проблемы мусоросортировщик объяснил отсутствием полной оплаты работ со стороны регоператора.

Все же представители «Центра коммунального сервиса» не стали отрицать, что имеют долговые обязательства перед магнитогорским подрядчиком. «Январь традиционно тяжелый в плане сбора платежей от потребителей месяц. О необходимости сформировать финансовые резервы для работы в этом месяце «Центр коммунального сервиса» информировал всех подрядчиков, что и сделали все компании за исключением «Спецкомплекса». И это не может не вызывать вопросов к данному подрядчику», – попытались переложить ответственность на «Магнитогорский мусоросортировочный завод» в ЦКС.

Фото: Евгений Епачинцев / РИА

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни