Фридман заявил о замене устроивших забастовку водителей скорой в Екатеринбурге новыми сотрудниками

70% водителей согласились работать с «Феникс-Логистика»

В Екатеринбурге только 70% водителей со станций скорой помощи, где с 1 февраля на аутсорсинге будет работать компания Евгения Фридмана ООО «Феникс-Логистика», согласились перейти к новому работодателю. Еще 30% ставок предстоит закрыть.

Об этом сообщил сам Евгений Фридман, уточнив, что проблем с сотрудниками у «Феникс-Логистики» нет. «Для того чтобы подстраховаться, мы привезли в Екатеринбург водителей из Самары и Перми. К 1 февраля штат будет полностью укомплектован», – цитирует Фридмана «Коммерсантъ».

Всего на трех станциях будут работать 72 водителей, сотрудничать с «Феникс-Логистикой» согласились все водители со станции №3, со станции №6 – 70% водителей, с пятой – только 50%.

Отсутствие проблем с приемом на работу водителей на станции скорой помощи подтвердили в Управлении здравоохранения Екатеринбурга.

Напомним, прокуратура Екатеринбурга ранее начала проверку после сообщения СМИ о нежелании водителей скорой помощи Екатеринбурга сотрудничать с «Феникс-Логистикой». Протестующие заявили, что компания Фридмана выдвинула им условия труда, нарушающие их права. К ситуации также подключилась Генпрокуратура РФ.

Фото: properm.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Фридман заявил о замене устроивших забастовку водителей скорой в Екатеринбурге новыми сотрудниками”

  1. Виктор

    Аутсорсинг — это афера по перекачиванию бюджетных денег в частный карман приближенных предпринимателей. Бизнесом это даже не пахнет, а вот жульничеством воняет вовсю.

  2. Прожиточный минимум на одного человека 38 тыс руб , а если шофер скорой кормит семью из 4 человек , значит такому работяге Фридман должен платить в 4 раза больше =152 тыс руб

  3. Сергей

    Всегда можно привлечь на Скорую помощь тех погонщиков мул… маршруток, уверенных судя по их вождению, что мигалка у него на башке стоит, с рождения…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни