Мэрия Челябинска просит УФАС признать недобросовестным подрядчика по благоустройству сквера «Алмаз+»

Компанию могут отстранить от участия в госзакупках

УФАС по Челябинской области рассмотрит обращение администрации Челябинска о включении ООО «Алмаз+» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Мэрия из-за неудовлетворительной работы подрядчика в одностороннем порядке расторгла с ним контракт.

Речь идет о контракте стоимостью 3,8 млн рублей. Компания – победитель аукциона (итоги торгов были подведены в августе 2019 года) должна была установить малые архитектурные формы в сквере на улице Тернопольская в центре города.

«В связи с неисполнением компанией обязательств по заключенному контракту администрация по законодательству о контрактной системе приняла решение об одностороннем отказе от его исполнения. В течение десяти дней с даты уведомления подрядчика о принятом решении нарушения условий контракта устранены не были. Соответственно, у заказчика не было оснований отменить решение об одностороннем отказе», – пояснили в пресс-службе регионального антимонопольного ведомства.

Заседание комиссии Челябинского УФАС России по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд состоится в пятницу, 31 января. Если компанию включат в РНП, то она в течение двух лет не сможет принимать участие в государственных и муниципальных закупках.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни