Ростехнадзор парализовал работу «Транснефть – Западная Сибирь» после проверки

На 90 дней приостановлено использование башенного крана предприятия

Ишимский городской суд Тюменской области вынес решение по иску Северо-Уральского управления Ростехнадзора в отношении АО «Транснефть – Западная Сибирь».

Заявление было подано после внеплановой выездной проверки, проведенной ведомством. Сотрудники тюменского комплексного отдела Северо-Уральского управления Ростехнадзора обнаружили целый ряд нарушений на производственной площадке предприятия.

В частности, было выявлено, что на балласте и противовесе башенного крана не указана масса грузов. После ливней или зимних оттепелей не проводились обязательные внеочередные проверки наземного рельсового пути башенного крана. Акт сдачи-приемки рельсового пути также не был представлен. Кроме того, выяснилось, что члены аттестационной комиссии Ишимского РНУ АО «Транснефть – Западная Сибирь» не аттестованы в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора.

По итогам ревизии в отношении АО «Транснефть – Западная Сибирь» было возбуждено административное дело по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Деятельность башенного крана по решению суда приостановлена на 90 суток.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни