Глава челябинского Минсельхоза сообщил об увеличении господдержки до 3,3 миллиарда

К 2024 году регион должен ежегодно производить не менее 2,5 миллиона тонн зерна

В Челябинской области в 2020 году поддержка сельхозпроизводства по госпрограмме развития сельского хозяйства составит 3 млрд 315 млн рублей.

Общий объем ассигнований по сравнению с 2019 годом увеличился на 116 млн рублей. При этом вклад регионального бюджета в финансирование программы вырос на 452 млн.

Об этом в ходе селекторного совещания сообщил министр сельского хозяйства Южного Урала Алексей Кобылин, сообщает пресс-служба министерства.

Как сообщала «Правда УрФО», в текущем году Челябинская область должна вырастить не менее 1 млн 824 тыс. зерна. Такую задачу региону поставил федеральный Минсельхоз.

В связи с этим по решению губернатора в 2020 году увеличится поддержка приобретения минеральных удобрений с 50 до 100 млн рублей, поддержка приобретения техники с 200 до 300 миллионов рублей.

«Чтобы собрать намеченный объем зерна, в целом по области нужно увеличить сбор, по сравнению с результатом 2019 года, на 50 тыс. тонн. Учитывая государственную поддержку, обновление техники, большее применение удобрений, эта задача выполнима», – прокомментировал Кобылин.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни